Новости
Голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации
Уважаемые граждане России,
В целях реализации Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» и Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2020 года № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» 1 июля 2020 г. состоится голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
На территории Австрии голосование будет проводиться с 8:00 до 20:00 час. на двух избирательных участках:
- № 8015 в здании Посольства России в Австрии по адресу: Вена, Райзнерштрассе, 45–47 (Reisnerstrasse 45–47, 1030 Wien);
- № 8016 в здании Генерального консульства России в Зальцбурге по адресу: Зальцбург, Бюргльштайнштрассе, 2 (5020 Salzburg, Bürglsteinstrasse 2).
В голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста. Для получения бюллетеня голосования гражданину необходимо представить действительный заграничный или внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.
Проведение голосования будет организовано в соответствии с Рекомендацией Роспотребнадзора от 21 мая 2020 г, а также мерами Федерального правительства Австрии по противодействию коронавирусной инфекции. Участвующих в голосовании просим иметь при себе защитную маску, а также шариковые ручки синего или черного цвета.
С поправками в Конституцию Российской Федерации и порядком проведения голосования можно ознакомиться на сайтах Центральной избирательной комиссии (www.cikrf.ru, цик.рф, конституция2020.рф) в разделе «Общероссийское голосование 1 июля 2020 г.».